Профессор Хатип Миннегулов удостоен премии им. Ш.Марджани

9 февраля 2018 г., пятница
Профессор кафедры татарской литературы Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого КФУ, доктор филологических наук, уроженец Заинского района Хатип Миннегулов удостоен премии АН Республики Татарстан имени Ш. Марджани. Торжественное собрание, посвященное Дню российской науки, прошло 8 февраля в Академии наук Татарстана. В торжестве приняли участие президент Академии наук Татарстана Мякзюм Салахов, директор Федерального исследовательского центра «Казанский научный центр Российской Академии наук» Олег Синяшин, первый замминистра образования и науки Татарстана Андрей Поминов и другие официальные лица. Премия Ш.Марджани присуждена Хатипу Миннегулову за научные труды: «Этапы развития тюрко-татарской, античной и русской литератур», «Идея государственности в тюрко-татарской литературе VII-XVI вв.»