В сельских поселениях района продолжаются сходы граждан

9 февраля 2018 г., пятница
Встречи под председательством Главы района Разифа Каримова прошли в Аксаринском, Верхне- Шипкинском, Сармаш-башском, Верхне- Налимском и Багряжском сельских поселениях. Разиф Каримов рассказал сельчанам о том, что сделано в районе за прошлый год и о планах на наступивший. Руководитель Исполнительного комитета района Ильнар Хафизов ознакомил жителей села мониторингом показателей эффективности деятельности глав сельских поселений района на 2017 год. Главы поселений также подвели итоги своей работы в разных сферах: по благоустройству села, по доходам и расходам средств, выделенных из разных бюджетов и по самообложению. Сделано многое, и у каждого сельского поселения есть свой перечень задач на 2018 год. Сходы граждан - замечательная возможность для открытого диалога между населением и руководством района. Именно на них поднимаются актуальные проблемы. Часть вопросов решается сразу на местах, а требующие тщательного изучения - берутся на контроль соответствующих служб. Отчитались на сходах за проделанную работу и руководители подразделений агрофирм. Начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Атлас Галиахметов доложил о программах государственной поддержки малых форм хозяйствования на селе, в частности личных подсобных хозяйств, о наличии поголовья в ЛПХ по состоянию на 1 января 2018 года по району и по каждому сельскому поселению. Участковые уполномоченные полиции вышли с анализом оперативной обстановки на территориях закрепленных сельских поселений. На следующей неделе сходы граждан пройдут в Чубуклинском, Светлоозерском, Поручиковском, Тюгеевском сельких поселениях.