Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

5 февраля 2018 г., понедельник
Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних 2 февраля в большом зале администрации прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием прокурора города Р.Р. Каримова. На заседание были приглашены руководители, заместители по воспитательной работе, психологи и социальные педагоги образовательных организаций района, руководители учреждений дополнительного образования, члены комиссии и представители заинтересованных ведомств. Об итогах работы комиссии за 2017 год и о проблемах, имеющихся по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в Заинском муниципальном районе был заслушан доклад ответственного секретаря комиссии. С анализом преступности и правонарушений несовершеннолетних в Заинском муниципальном районе по итогам 2017 года вышел начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД по Заинскому району. Педагог – психолог обратила внимание приглашенных на выявление депрессии и скрытой агрессии у учащихся для недопущения совершения противоправных действий. Также заслушана информация заместителя директора по воспитательной работе МБОУ «Заинская СОШ №7 с углубленным обучением отдельных предметов» об организации профилактической работы в образовательных организациях по предупреждению правонарушений несовершеннолетними. В обсуждении рассмотренных вопросов участвовал прокурор Ринат Каримов. Итоги заседания подвел председатель комиссии Александр Чапков.