Открытие Первенства Приволжского федерального округа Российской Федерации среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. и моложе

1 февраля 2018 г., четверг
31 января в центре спортивной подготовки “Ялта-Зай” состоялось торжественное открытие Первенства Приволжского федерального округа Российской Федерации среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. и моложе. Соревнование проводится в целях популяризации и дальнейшего развития лыжного спорта, повышения спортивного мастерства лыжников-гонщиков, просмотра уровня подготовки кандидатов в сборные команды Российской Федерации. В соревнованиях принимают участие спортсмены из: Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики, Пермский край, Кировская область, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Самарская область, Ульяновская область. На торжественном открытии присутствовали почетные гости: Глава Заинского муниципального района Каримов Разиф Галиевич, Руководитель Исполнительного комитета – Хафизов Ильнар Фанилевич, Член президиума Федерации лыжных гонок России, Вице - президент Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Галеев Эдуард Шайхнурович, двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира по лыжным гонкам Тихонова Тамара Ивановна, заместитель Руководителя Исполнительного комитета – начальник Управления образования Кузнецов Сергей Александрович, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Ашрапов Илфат Зиннурович, руководители агрофирм Заинского района, директоры общеобразовательных школ.