Открытые соревнования МБУ ДО «ДЮСШ им. Олимпийского чемпиона Ф.П. Симашева» по лыжным гонкам «Zainsk Tour de Ski»

26 января 2018 г., пятница
Впервые в Заинске на освещенной лыжной трассе лесного массива Нового города проводились открытые соревнования МБУ ДО «ДЮСШ им. Олимпийского чемпиона Ф.П. Симашева» по лыжным гонкам «Zainsk Tour de Ski». Заинский “Tour de ski” стартовал 21 декабря 2017 года. Соревнования состояли из пяти этапов, которые включали разные дисциплины лыжных гонок: классический стиль, свободный стиль, классический одновременно безшажный ход, индивидуальная гонка, спринт. Соревнования проводились с целью: - популяризации лыжных гонок среди учащихся г. Заинска и сельских школ Заинского муниципального района; - пропаганды здорового образа жизни; - повышения спортивного мастерства и отбор перспективных ребят для занятий лыжными гонками; - выявления сильнейших лыжников; - привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом молодёжи населения г. Заинска и сельских поселений Заинского муниципального района. В соревнованиях участвовали учащиеся СОШ г. Заинска и сельских школ Заинского муниципального района. Соревнования лично-командные. Состав команд не ограничен. Зачёт определялся по 6-ти лучшим результатам участников соревнований (3 юноши+3девушки). 25 января после завершения 5 этапа состоялось награждение победителей и призеров. Среди мальчиков 2006-2007 г.р. и моложе: 1 место - Егоров Павел (СОШ №4) 2 место - Пестряков Данил (В. Уратьма) 3 место - Заринов Руслан (СОШ №6) Среди девочек 2006-2007 г.р. и младше: 1 место - Романова Виктория (СОШ №6) 2 место - Акимова Екатерина (СОШ №6) 3 место - Романова Ирина (СОШ №6) Среди мальчиков 2004-2005 г.р. рождения: 1 место - Рахимов Эмиль (СОШ №4) 2 место - Чумараев Артем (СОШ №3) 3 место – Маврин Кирилл (СОШ №5) Среди девушек 2004-2005 г.р. рождения: 1 место - Емекеева Татьяна (СОШ №3) 2 место Крайнова Валерия (СОШ №7) Победители и призеры были награждены медалями, кубками и грамотами Управления по физической культуре, спорту и туризму. Всего в соревнованиях приняли участие 83 человека.