Республиканское совещание по вопросам обеспечения информационной безопасности детей в РТ

25 января 2018 г., четверг
25 января в режиме видеоконференции прошло республиканское совещание при участие Заместителя министра образования и науки Сулима Ларисы Олеговны. На совещании рассмотрели вопросы обеспечения информационной безопасности детей в Республике Татарстан. В работе совещания приняли участие директора общеобразовательных школ, директор коррекционной школы и заместитель директора Заинского политехнического колледжа, директора дополнительного образования детей, заместители начальника управления образования, методисты управления образования. По теме «О принятиях дополнительных мер в области обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет» выступила уполномоченный по правам ребенка в Республики Татарстан Удачина Г.Л. От фракции молодое поколение выступила Аксенова Анастасия. Она рассказала о создании коммуникативной воспитательной среды для системного взросления подростков. О взаимодействии семьи и школы в профилактике нарушений форм поведения выступила Баширова Татьяна Николаевна, директор, психолог высшей категории, координатор психологической службы Министерства образования и науки РТ. О методических рекомендациях Министерства образования и науки Российской Федерации, направленные на профилактику аддиктивного поведения несовершеннолетних, рассказала Сулима Лариса Олеговна.