Игровая программа «В снежную пору»

25 января 2018 г., четверг
24 января на территории ГДК состоялась игровая программа «В снежную пору». На звуки весёлой музыки к городскому дому культуры подтянулись самые активные дети микрорайона Мирный и учащиеся 2 класса ЗООШ №5 вместе со своим педагогом Тамарой Васильевной Гориной. Творческие работники ГДК ознакомили присутствующих с правилами игры, затем поделили ребят на две команды: «Снежные барсы» и «Снеговики». Состязания начались с эстафеты «Катание на одной лыже», где первая команда быстрее справилась с заданием. Однако вторая команда «Снеговиков» выдвинулась вперед на последующих состязаниях с ледянками, где надо было быстрее перевезти команду на противоположную сторону. В итоге победила дружба. Между спортивными эстафетами ребят вовлекали в общекомандные музыкальные игры. Всем участникам были вручены поощрительные призы. Зимние подвижные мероприятия на свежем воздухе развивают игровые навыки у детей, приучают их к здоровому образу жизни, прививают чувство сплоченности и командного духа. Музыкально-игровая программа зарядила всех положительной энергией. Всего присутствовало 30 человек.