Расширенное заседание коллегии Государственного комитета РТ по архивному делу

19 января 2018 г., пятница
18 января в г.Казань состоялось расширенное заседание коллегии Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу об итогах работы ведомства в 2017 году и задачах на 2018 год с участием премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина. Уже третий год реализуется государственная программа «Развитие архивного дела в Республике Татарстан на 2016-2020 годы». Впервые бюджетом республики предусмотрено укрепление материально-технической базы муниципальных архивов в рамках грантовой поддержки. По итогам конкурса на получение грантовой поддержки муниципальных архивов Республики Татарстан в 2017 году победу одержали 10 муниципальных архивов, в числе которых архивный отдел Исполкома Заинского муниципального района. Заинский муниципальный архив победил в номинации « Поддержка проектов по обеспечению сохранности документов Архивного фонда Республики Татарстан и иных архивных документов» и получил в награду комплекс оборудования для оцифровки архивных документов общей стоимостью 480 тыс.рублей. Повышение статуса архивной службы позволит расширить и эффективно использовать полномочия в работе Заинского муниципального архива.