Сборная команда Заинска заняла 2 место

15 января 2018 г., понедельник
С 9 по 13 января на территории НСУ ЦСП “Ялта - Зай” прошло Первенство Республики Татарстан по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2000-2001г.р. и моложе. В соревнованиях принимают участие около 200 лыжников-гонщиков из 22 муниципальных районов и городов Казань и Набережные Челны. Данные соревнования стали отборочными на первенство Приволжского федерального округа. По итогам этих соревнований в сборную команду попали 4 представительницы МБУ ДО “ДЮСШ им. олимпийского чемпиона Ф.П. Симашева”: Зубарева Дарья, Полежаева Ирина (тренер Пашуков В.М.), Утяганова Анастасия (тренер Колесов С.В.) и Валиуллина Алина (тренер Насибуллина С.Г.). По итогам 4-х дней соревнований сборная команда г. Заинска заняла 2 место, уступив лишь сборной команде г. Казани. Зубарева Дарья стала 3-х кратной победительницей Первенства Республики Татарстан, выиграв все 3 гонки (10 км. классическим стилем, спринт и 5 км. свободным стилем), Полежаева Ирина стала серебряной призёркой на дистанции 10 км. классическим стилем и бронзовым призёром в спринте. Валиулина Алина на дистанции 10 км. классическим стилем заняла 3 место. Утяганова Анастасия в последний день соревнований на дистанции 5 км. свободным стилем заняла 2 место. Лучшим среди юношей был Ахунзянов Ильнур занявший 8 место в спринте (тренер Ахунзянова Г.И.).