Повышением профмастерства педагогов Татарстана займется клуб «Учитель года»

13 декабря 2017 г., среда
12 декабря в Казани на базе ГАОУ "Лицей Иннополис" открылся клуб «Учитель года». Деятельность организации должна способствовать эффективному участию учителей республики в региональном и заключительном этапах всероссийского конкурса «Учитель года России». В открытии клуба приняли участие победители и призеры конкурса «Учитель года» регионального и всероссийского этапов разных лет. Заинский муниципальный район представляли призеры республиканского этапа конкурса "Учитель года - 2016" и "Учитель года - 2017" в номинации "Педагогический дебют" Магдиев Р.Р., учитель английского языка МБОУ "ЗСОШ №6", и Калимуллин Р.Р., учитель истории и обществознания МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева". Основными направлениями работы клуба станут пропаганда конкурсного движения учителей, вовлечение в движение потенциальных участников конкурса. Также оказание методической помощи через проведение образовательных сессий, выездных педагогических форумов, мастерских и марафонов, научно-методических и обучающих семинаров. Кроме того, участники клуба будут заниматься разработкой и составлением научных, аналитических, справочных и других документов по развитию конкурсного движения и совершенствованию педагогического мастерства.