Дворец культуры «Энергетик» - 50 лет истории и творчества

29 ноября 2017 г., среда
29 ноября 2017 года обновленный Дворец культуры "Энергетик" открыл пятидесятый юбилейный творческий сезон. Ровно 50 лет назад, 4 ноября 1967 года Дворец культуры, тогда он назывался «Октябрь» впервые распахнул свои двери. В 2007 году культурное учреждение поменяло свое название «Октябрь» на «Энергетик», таким образом, отдав дань заслугам заинских энергетиков. Комплексный капитальный ремонт здания Дворца выполнен обществом с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Созидание». После ремонта учреждение стало современным центром культуры с широким выбором возможностей для занятий творчеством заинцев всех возрастов. Поздравляя гостей с праздником, Глава района Разиф Галиевич Каримов пожелал высоких творческих достижений в развитии талантов и стремлении к новым вершинам. На церемонии награждения лучшим работникам сферы культуры были вручены государственные награды, Почетные грамоты и Благодарственные письма. Был дан большой праздничный концерт с участием эстрадно-духового оркестра «Гамма-Джаз», образцового хореографического ансамбля «Улыбка», народного вокально-хореографического ансамбля «Мирас», хореографического ансамбля «Импульс», центра татарской культуры «Адымнар», народно - хореографической группы «Магия», вокального ансамбля «Злато», вокальных ансамблей «Росток» и «Ладушки», хореографического ансамбля «Легенда», народного вокального ансамбля «Русская душа»,народного вокального ансамбля «Гранд» (г. Казань); театра восточного танца «Сюмбель, вокально-хореографического ансамбля «Азаль»; вокального ансамбля «Презент»; образцово- хореографического коллектива «Каприз»; концертной группы «Горячие сердца». Также заинцы большим желанием смотрели выступления наших выпусников и земляков, ныне известных в Республике Татарстан и занимающихся профессиональной деятельностью: композитора, певца, народного артиста РТ Виталия Агапова, заслуженных артистов Марата Галимова и Артура Мингазова, Владимира Васильева и Светланы Минеевой (Ясмин). Публика встречала артистов бурными аплодисментами и благодарила руководство республики и района за созданные прекрасные условия для реализации личности и приобщения к творчеству.