Любимому городу посвящаем!

25 ноября 2017 г., суббота
Программу фестиваля народного творчества "Заинские узоры", представленную МБДОУ "Дюймовочка" открыла песня "Умывалось красно солнышко" в исполнении вокального коллектива. Народная песня, убранство старинных изб переносят всех зрителей в Ясную поляну. На сцене живой Толстой, герои рассказа "Филиппок." Сюжетные танцы, стихи, народные песни воссоздают картины далёкого прошлого. Появление цыган в доме Льва Николаевича, страшное предсказание о будущей войне. И все зрители, слыша песни и стихи о Великой Отечественной войне, переживают трагические события военного лихолетья. Великие и глубокие чувства - патриотизм, гордость за Россию, Татарстан и малую Родину-Заинск-юбиляр, которому в 2017 году исполнилось 365 лет, главный лейтмотив выступления одного из ведущих дошкольных учреждений района.