В Заинске состоялось открытие нового архива

2 ноября 2017 г., четверг
На торжественной церемонии открытия муниципального архива по адресу: Ленина, д.26 приняли участие Глава района Р.Г.Каримов, заместитель Главы муниципального района В.Г.Акатьев, Руководитель Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизов, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Ирада Аюпова, президент Федерации лыжных гонок России, олимпийская чемпионка Елена Вяльбе, депутаты районного Совета, представители общественности. За качественное и своевременное выполнение работ по капитальному ремонту здания муниципального архива Главой района Р.Г.Каримовым вручены Благодарственные письма директору и заместителю директора подрядной организации ООО «Заинская строительная компания». В своем выступлении председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Ирада Аюпова отметила успешную работу отдела архива Исполнительного комитета района и вручила сертификат на сумму 480 тысяч рублей. Президент Федерации лыжных гонок России, олимпийская чемпионка Елена Вяльбе поздравила заинцев с открытием нового архива. После торжественного открытия руководство и гости района осмотрели внутренние помещения архива. Начальник архивного отдела Ф.Ф.Ахметвалеева выразила слова благодарности за открытие нового здания архива.