На семинаре подведены итоги деятельности отрасли животноводства за 9 месяцев 2017 года

17 октября 2017 г., вторник
Сегодня на базе молочно - товарной фермы ООО “Нива” состоялся семинар –совещание по итогам работы отрасли животноводства за 9 месяцев 2017 года и задачам на четвертый квартал 2017 года. В семинаре приняли участие Глава района Р.Г.Каримов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района А. Н. Галиахметов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия АО «Агросила» А.В.Ибатуллин, директора, руководители и специалисты подразделений агрофирм района и специалисты АО “Агросила”. Практическая часть семинара началась с ознакомления с производственно - хозяйственной деятельностью хозяйств за истекший период 2017 года. В ходе теоретической части семинара участники обсудили эффективность программ СЭЛЭКС, ДейриКомп, ДейриФеедер в животноводстве и их внедрение в хозяйствах района. Докладами по обсуждению итогов отрасли животноводства за 9 месяцев 2017 года и о задачах на 4 квартал 2017 года выступили директора АФ “Зай”, “Восток”, “Заинский сахар” и «Нива». Подводя итоги семинара Глава района Р.Г.Каримов обратил внимание на соблюдение технологий содержания и кормления крупного рогатого скота и дойных коров, сделал акцент на вопросы повышения продуктивности молока, применения опыта работы ООО «Нива».