Состоялось заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

6 октября 2017 г., пятница

6 октября 2017 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» состоялось заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Заинского муниципального района Республики Татарстан под председательством заместителя руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района по экономическому развитию, промышленности, торговле, содействию предпринимательству Байрашева Павла Андреевича.

Участие в заседании приняли также представители координационного совета организаций профсоюза и работодателей района.

Об обеспечении занятости и развитии рынка труда в Заинском муниципальном районе» выступила директор ГУ Центр занятости населения Заинского муниципального района Андреева Екатерина Валерьевна.

Информацию об анализе и положительной тенденции снижения производственного травматизма на предприятиях Заинского муниципального района представил начальник отдела ЖКХ, строительства, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства Исполнительного комитета Заинского муниципального района Петров Антон Валерианович.

О предстоящей акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» выступил председатель координационного совета организаций профсоюзов Заинского муниципального района – представитель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Алчин Андрей Петрович.

По итогам заседания приняты необходимые решения, в частности рекомендовано работодателям г. Заинск активизировать участие в реализации мероприятий содействия занятости инвалидов, а также продолжить работу по проверке качества и полноты разработки действующих коллективных договоров в первичных профсоюзных организациях.