В Заинске прошло летнее личное Первенство и Чемпионат Республики Татарстан по общефизической подготовке среди лыжников – гонщиков.

2 октября 2017 г., понедельник

С 29 сентября по 1 октября в г. Заинск на НСУ ЦСП “Ялта-Зай” прошло летнее личное Первенство и Чемпионат Республики Татарстан по ОФП среди лыжников – гонщиков. На торжественой церемонии открытия соревнований писутствовали заместитель Главы муниципального района В.Г.Акатьев, Руководитель Исполнительного комитета И.Ф.Хафизов, Президент Федерации лыжных гонок России Вяльбе Елена Валерьевна, четырёхкратный олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР Зимятов Николай Семёнович. Воспитанники МБУ ДО “ДЮСШ имени олимпийского чемпиона Ф.П. Симашева” в данных соревнованиях представлявшие сборную команду г. Заинск выступили хорошо. 29 сентября в первый день соревнований по кроссу на дистанции 5км. в возрастной группе женщины и юниорки лучшей среди наших была Родионова Анастасия, занявшая 5 место, среди девушек 2000-2001г.р. на этой же дистанции Зубарева Дарья заняла 1 место, Утяганова Анастасия и Полежаева Ирина заняли соответсвенно 5 и 7 места. Мужчины и юниоры соревновались на дистанции 7,5км., лучшим среди наших был Петрик Николай занявший 5 место. У юношей на этой же дистанции лучшими были Абдрашитов Талгат и Ернов Денис занявшие 15 и 16места соответственно. Во второй день соревнований 01 октября участники соревновались в лыжероллерах. В возрастной группе женщины и юниорки на дистанции 5км. свободным стилем также как и в первый день лучшей среди наших была Родионова Анастасия, занявшая 6 место. Среди девушек 2000-2001г.р. на этой же дистации победительницей стала Полежаева Ирина, Утяганова Анастасия стала бронзовой призёркой, а Зубарева Дарья заняла 5 место. Среди мужчин на дистанции 10км. свободным стилем лучшими среди наших были Дьяков Максим занявший 6 место и Бортных Дмитрий занявший 8 место. Среди юношей 2000-2001г.р. победителем на этой же дистанции стал Попов Станислав. По итогам двух дней соревнований сборная команда г. Заинска заняла почетное 2 место. Проиграв команде победительнице всего 120 очков. Третье место заняла команда г. Зеленодольска В данных соревнованиях приняло участие 130 человек.