В Заинском районе прошла школьная сельскохозяйственная ярмарка

22 сентября 2017 г., пятница
22 сентября в Заинском районе на площади ДК прошла школьная сельскохозяйственная ярмарка. Овощи, фрукты и ягоды, представленные на прилавках, вырастили педагоги, воспитатели, ученики и воспитанники школ и детсадов. По низким ценам горожане могли приобрести морковь - 12 рублей за килограмм, капуста 7, картофель - 14 рублей за кг. Таких цен в магазинах не встретишь, поэтому прилавки пустели с невероятной скоростью. Педагоги - люди творческие, реализовать товар решили оригинально. Около палаток развернулось настоящее театральное представление. Посетители ярмарки могли приобрести разнообразные товары для садового участка, швейные, текстильные, кулинарные изделия, предметы быта, изготовленные руками школьников и студентов, а также увидеть творческие номера, подготовленные учащимися. Традиционная школьная ярмарка в очередной раз доказала: совместный труд и творческий подход способны не только принести достойный урожай, но и неплохой доход.