Праздничный ужин – Курбан меджлис

14 сентября 2017 г., четверг

В Заинском районе стало доброй традицией проводить праздничные ужины – Курбан меджлисы районного масштаба. 14 сентября более 200 мусульман района собрались на торжество в Заинском политехническом колледже. В мероприятии приняли участие Глава района Р.Г.Каримов, Руководитель Исполнительного комитета И.Ф.Хафизов, муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат  Самигуллин, имам-мухтасиб района Фатих хазрат Нуруллин. В своем приветствии к собравшимся Глава района отметил важность таких душевных мероприятий и благодеяний, которые являются основой созидательного труда и поступательного развития республики и района.  Муфтий республики Камиль хазрат Самигуллин прочитал проповедь о традиционных исламских ценностях. Завершилось мероприятие праздничной трапезой.