Анкета для граждан в целях изучения о состоянии коррупции
Здравствуйте!
В рамках реализации Антикоррупционной Программы Республики Татарстан, проводится исследование по изучению мнения населения о коррупции в Заинском муниципальном районе.
Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицам, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.
Нам важно узнать Ваше личное мнение о положении дел с коррупцией в нашем районе.
Это знание поможет улучшить работу государственных органов, нацеленных на борьбу с коррупцией с учетом общественного мнения.
Анкета анонимная. В анкете не надо указывать Ваше имя. Все полученные данные будут использоваться только в обобщенном виде.
*Что на ваш взгляд более точно характеризует понятие коррупции?

(отметьте один вариант ответа)

*Попадали ли вы в коррупционную ситуацию или оказывались в ситуации, когда понимали, что вопрос (проблему) можно решить только с помощью взятки, подарка, за определенную услугу, независимо от того, как фактически решалась эта проблема?

*Сталкивались ли вы с недобросовестным исполнением должностными лицами своих обязанностей и как часто?

*Где за последний год вы попадали в коррупционную ситуацию?

*Должностным лицам, каких из ниже перечисленных структур Вам приходилось давать незаконное вознаграждение за последний год?

*Кто выступал инициатором передачи незаконного вознаграждения?

*Был ли Вами достигнут необходимый результат после передачи незаконного вознаграждения?

*Какую сумму за прошедший год вы потратили на неформальное решение своих проблем?

*Считаете ли Вы, что государство стремится решить проблему коррупции?

Сведения о респонденте - пол

*Возраст

Введите текст, изображенный на картинке (строчные латинские буквы, цифры)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных (в случае их указания в форме опроса). Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных (в случае их указания в форме опроса) на условиях Политики конфиденциальности.

Отправка формы доступна с 01.01.2018 17:04 по 31.12.2024 17:04