Конкурс рисунков под названием «Голубое покрывало планеты»

22 июля 2017 г., суббота
В парке микрорайона Мирный сотрудниками городского дома культуры был организован и проведен конкурс рисунков на асфальте под названием «Голубое покрывало планеты». Перед конкурсом состоялась с детьми беседа об окружающей среде, о небе и облаках. Конкурс состоялся среди юных художников, в котором приняли участие дети микрорайона и приклубного лагеря «Сказка». Цель мероприятия: развивать творческое мировоззрение и художественные навыки, воспитание бережного отношения к окружающей среде и природе; формирование экологической культуры через творческую деятельность, выявление и поддержка талантливых детей, развитие эстетического восприятия природы. Каждый рисунок получился индивидуальным, раскрыл экологическую тематику. Всего присутствовало 15 человек.