Бронза турнира России по художественной гимнастике у юной спортсменки Заинска

5 июня 2017 г., понедельник
В Центре гимнастики (г.Казань) прошел турнир по художественной гимнастике среди города России «СТОЛИЦА», приуроченный к 15-летию образования СДЮСШОР «Приволжанка». Участие в соревнованиях приняли 600 спортсменов из разных городов России, в том числе воспитанники ДЮСШ «Яшьлек» г. Заинск. Почетными гостями соревнований стали депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Олимпийского комитета России Марат Бариев, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, председатель Комитета физической культуры и спорта Исполкома г. Казани Светлана Вострикова, ректор Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Юсуп Якубов, первый директор спортшколы «Приволжанка», заслуженный работник физической культуры и спорта Татарстана, вице-президент Федерации художественной гимнастики РТ Лилия Шафеева, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, почетный член Совета всероссийской федерации художественной гимнастики России Юлия Уфимцева, директор СДЮСШОР «Приволжанка» Елена Волоцкая и другие. Воспитанница ДЮСШ «Яшьлек» Ахметзянова Амина заняла 3 место.