Дата встречи 1 декабря

2 декабря 2016 г., пятница
В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. В нашем районе вот уже многие годы с 1 по 10 декабря проходит ежегодная декада инвалидов. В фойе МЦ «Космос» выставки, на которых представлены изделия изготовленные руками учащихся школы коррекции и районным обществом инвалидов. Зал переполнен от желающих попасть на ежегодную встречу 1 декабря. Весь год их в разных мероприятиях разными командами объединяют спортивные и творческие мероприятия, выезды, «круглые столы» и конференции, но встреча в первый день декады особый случай,и они его ждут весь год. Собравшихся приветствовали заместитель главы Заинского муниципального района Акатьев Валерий Григорьевич;генеральный директор Телерадиокомпании "Новый Век" (ТНВ), депутат Государственного Совета РТ пятого созыва Аминов Ильшат Юнусович,председатель общества инвалидов Ильдус Кутдусович Талипов. Благодарственным письмом Главы Заинского муниципального района награжден Степанов Константин Васильевич за большой вклад в развитие и продвижение клуба по интересам среди людей с ограниченными возможностями. Интересная концертная программа,когда на сцене чередовались выступления профессиональных артистов творческих коллективов города и самодеятельных из числа тех,о ком принято говорить “ с ограниченными физическими возможностями”.Творчество раздвинуло все возможные границы.