Уважаемые заинцы и гости нашего города!

27 августа 2016 г., суббота

От всей души поздравляю вас с Днем Республики Татарстан и Днем города. День Республики – это праздник, символ единения, мира и согласия народов многонационального Татарстана. Мы по - праву гордимся нашим благодатным краем, его богатейшей историей, воздаем дань и почитание нашим предкам, благодаря труду, подвигам и творческим достижениям которых стало возможным обретение республикой нынешнего состояния. Татарстан идет по пути социально – экономических и политических преобразований. Строятся дома, прокладываются дороги, развивается социальная инфраструктура, внедряются новые технологии в производство. Неизменным фактором развития Татарстана, в том числе и Заинского муниципального района, являются общественно-политическая стабильность, межнациональный мир и гражданское согласие. Бережно сохраняя историческое наследие, мы ищем и новые пути совершенствования. Модернизация системы образования, улучшение медицинского обслуживания, неослабное внимание к физической культуре и спорту – это, как и многое другое, говорит о хороших перспективах нашего дальнейшего развития. Мы хотим видеть молодое поколение заинцев здоровыми и морально, и физически. В районе осуществляются многие республиканские и муниципальные проекты и программы. Взаимно дополняя друг друга, они способствуют росту благосостояния нашего народа. Строятся сельские клубы, объекты здравоохранения, ремонтируются дома, детские сады, школы, прокладываются дороги и тротуары. Завершена уборка зерновых культур. Хлеборобы района, несмотря на сложные погодные условия, вырастили богатый урожай. Валовый сбор зерна достиг рубежа 135 тысяч тонн. Урожайность составила 37 центнеров с гектара, что является лучшим показателем в Республике. Организованно ведется уборка сахарной свеклы, кукурузы, сев озимых культур. Приближается еще одно важное политическое событие - выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации, которые пройдут 18 сентября. Это событие - не только крупная веха в жизни страны, но и реальная работа по сохранению и упрочению общепризнанных достижений, развитию и процветанию нашей Республики и Заинского муниципального района. Дорогие заинцы, в эти праздничные дни желаю всем крепкого здоровья, творческого вдохновения, радости, счастья, успехов во всех добрых начинаниях и семейного благополучия!

Глава района Р.Г. Каримов