Смотр-конкурс на лучшую подготовку образовательных организаций к новому учебному году

4 августа 2016 г., четверг

С 3 августа в Татарстане стартовал республиканский смотр-конкурс на лучшую подготовку школ, в том числе коррекционных,  детских домов, колледжей и техникумов к новому учебному году. Конкурс будет проходить в два этапа: зональный этап с 3 по 5 августа, финал с 10 по 12 августа 2016 года. Участники смотра-конкурса определяются посредством жеребьевки членами жюри: в каждом муниципальном районе две школы, одна специальная (коррекционная) школа, один детский дом,  один колледж или техникум.

В состав жюри входят представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, депутаты Государственного Совета Республики Татарстан, члены Общественной палаты Республики Татарстан, члены Общественного Совета Министерства образования и науки Республики Татарстан, молодежных общественных организаций.

Заинский район находится в зоне с такими районами, как  Елабужский, Мамадышский, г.Набережные Челны, Нижнекамский, Новошешминский и Тукаевский муниципальные районы.

Сегодня жюри посетило наш район. По жеребьевке участниками конкурса в Заинском районе стали – ресурсный центр ГБПОУ «Заинский политехнический колледж», школа №9 для детей с ОВЗ, МБОУ «ЗООШ №1» и МБОУ «Верхненалимская СОШ».

Желаем участникам смотра-конкурса удачи!