"Семья и детский сад вместе к здоровому поколению"

19 июля 2016 г., вторник

16 июля 2016 года в рамках проекта «Партнерские отношения детского сада и семьи при формировании у детей нравственных основ и здорового образа жизни» в дошкольных образовательных учреждениях Заинского муниципального района прошли спортивно-массовые мероприятия. Цель проекта – развитие массового спорта, привлечение детей и взрослых к занятиям физкультурой и спортом, создание благоприятных условий организации досуга в тесном сотрудничестве с семьей. 300 родителей, 90 педагогов и 350 воспитанников детских садов с удовольствием приняли участие в таких спортивных досугах, как: «Малые летние олимпийские игры», «Праздник Нептуна», «Семейные старты», «Мы за здоровье», «Веселый футбол», «Шустрики и быстрики», «День бегуна», «День здоровья», «День народных игр». В рамках данного проекта спортивно-массовые мероприятия будут проходить один раз в месяц на территориях детских садов и спортивных объектах города.