Новости сельского хозяйства района

12 июля 2016 г., вторник

В субботу прошли долгожданные дожди, выпало около 25 мм осадков- это благоприятствует росту всех сельскохозяйственных культур особенно налива зерна , озимых и ячменя, сахарной свеклы , кукурузы и второму укосу многолетних трав. Таким образом появилась надежда на хороший урожай.

Растениеводство    На сегодняшний день в районе скошено многолетних трав: со второго укоса – 1300 га в том числе однолетних трав-2 9 00 га. Заготовлено 8,0 тысяч тонн сено, 71,7 тысяча тонн сенажа, или 21 центнеров кормоединиц на 1 условную голову. На днях в АФ «Восток» подразделения Налим приступили к обмолоту новой технической культуры (озимой рыжик). Урожайность составила 11 центнеров с гектара. Обмолочено 128 га.  В Агрофирмах ведется обработка почвы после уборки однолетних трав, а также проводится большая работа по обработке растений против вредителей. На полях сахарной свеклы ведется листовая подкормка биопрепаратами.