В День Победы в Заинске работают тематические площадки

9 мая 2024 г., четверг

После торжественного митинга на бульваре Победы почётных гостей и жителей города встречали тематические площадки, организованные управлениями культуры, образования и по делам молодежи исполнительного комитета района: «Гармошка фронтовая», фотозона «Стена памяти», экспозиция «Пусть мирным будет детство»; состоялась выставка колясок и велосипедов, украшенных под военную технику; также гостей города встретил детский хор, исполнив песню «Солнечный круг».

На главной площади Дворца культуры «Энергетик» развернулось театрализованное представление, хор сотрудников предприятий и учреждений района.

На главной сцене состоялся гала концерт фестиваля «Дорогами памяти, дорогами мира».

Праздничные мероприятия продолжатся до позднего вечера. Вниманию зрителей представят свои выступления: Кавер группа “Шум - гам”, Марат Галимов, Светлана Минеева (Ясмин), Владимир Васильев.

Ровно в 21.45 на площади состоится акция «Свеча памяти», призванная сохранить память о погибших воинах, отдавших жизни за мирное небо над нашими головами.

В 21.55 прозвучит песня “День Победы” в исполнении Владимира Васильева.