В День Победы в Заинске организовали интерактивные площадки

9 мая 2024 г., четверг

В честь 79-й годовщины Великой Победы для заинцев и гостей города специалистами управления по делам молодёжи были организованы интерактивные площадки: выставка музея «Боевой славы», Всероссийская акция «Рекорд победы», интерактивная площадка «Тир», фотовыставка «Чем крепче тыл, тем сильнее фронт», акция по раздаче «Георгиевских лент».

Поисковый клуб «Гвардия» организовал выставку из вещей, найденных во время экспедиции «Вахта Памяти-2024». С последней экспедиции, из которой они вернулись только вчера, наши поисковики подняли останки 44 воинов, из них 2  - с именными медальонами.

Также сотрудники управления по делам молодежи угощали гостей праздника солдатской кашей с горячим чаем. Поварами политехнического колледжа традиционно было приготовлено 1000 порций гречневой каши с говяжьей тушенкой.

Солдатскую кашу вместе с работниками управления раздавал Рафил Иркашев -участник специальной военной операции, находящийся в краткосрочном отпуске.