В Заинске откроется вторая площадка для «Диктанта Победы»

23 апреля 2024 г., вторник
26 апреля заинцы будут писать всероссийский исторический диктант на двух площадках. Традиционно «Диктант Победы» в Заинском районе проходил на базе школы №6. В этом году свою площадку для исторической акции готов предоставить Заинский политехнический колледж. Чтобы выбрать удобную для себя площадку, нужно зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф и в разделе «География диктанта» найти нужный адрес. «Диктант Победы» состоит из вопросов, связанных с историей войны, ее героями и Днем Победы. «Если кто-то сомневается в своей победе, не найдет нужный ответ, главным остается интерес к теме Великой Отечественной войны, а знания всегда можно пополнить, проверить», - считают организаторы акции. Заинцы всегда с интересом участвуют во всероссийском историческом диктанте. Постоянный участник акции и коллектив местного отделения Партии «Единая Россия». Справка: Партпроект «Единой России» «Историческая память» проводит «Диктант Победы» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом с 2019 года.