В Заинске прошли Чемпионат и первенство Республики Татарстан по акватлону

23 апреля 2024 г., вторник

20 апреля впервые в Заинске, прошли чемпионат и первенство Республики Татарстан по акватлону, также II этап Детской лиги среди юных спортсменов 7-12 лет. Соревнования прошли на стадионе "Энергия" и в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса "Старт", где приняли участие более 360 человек , из 10 районов и городов Республики. Каждый участник Детской лиги получил сувенирную медаль "ФИНИШЕРА". Организаторы соревнований Федерация триатлона Республики Татарстан, спонсоры компания «СМУ-88». Воспитанники спортивной школы «Зай» также приняли участие в соревнованиях. По итогам II этапа Детской лиги среди юных спортсменов 7-12 лет в своей возрастной категории Баринов Дамир 2016 г.р. стал победителем, Гордеева Ева 2016 г.р. завоевала "бронзу" (тренер юных спортсменов Галимова Раиса Хусаиновна).