В Заинске состоялось заседание антинаркотической комиссии

27 марта 2024 г., среда
Сегодня в малом зале администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя Главы Заинского муниципального района П.С. Уразайкина. Были рассмотрены 4 вопроса. По первому вопросу: «Об основных показателях наркообстановки в Заинском муниципальном районе по итогам 2023 года» выступил Абрамов Григорий Матвеевич – районный врач-педиатр ГАУЗ «Заинская ЦРБ». По второму вопросу: «О состоянии наркоситуации на территории района и принимаемых мерах по контролю за оборотом наркотических средств, психотропных веществ» было заслушано выступление Ефимова Эдуарда Николаевича – заместителя начальника полиции (по оперативной работе) отдела МВД России по Заинскому району. «Об организации и проведении спортивно-массовых мероприятий, направленных на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни среди детей и молодежи» выступила - Халикова Ирина Павловна - и.о. начальника МКУ «Управление по физической культуре, спорту и туризму Исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ» По четвертому вопросу: «О ходе реализации муниципальной программы «Профилактика наркотизации населения в Заинском муниципальном районе на 2023-2025 годы» - выступила Артюхова Оксана Михайловна – и.о. начальника МКУ «Управление по делам молодежи Исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ». В ходе заседания было отмечено, что большую помощь в работе по поиску лиц, распространяющих наркотики, оказывает именно общественность. По всем вопросам повестки дня заседания были приняты соответствующие решения. Заместитель председателя Антинаркотической комиссии подвел итоги, призвав всех членов комиссии и участников заседания активизировать работу в данном направлении.