НОВОСТИ


24
мая 2017 г.
среда
Сегодня Заинский муниципальный район с рабочим визитом посетил министр внутренних дел РТ Артем Валерьевич Хохорин.Во встрече приняли участие - глава Заинского муниципального района Каримов Разиф Галиевич;прокурор Заинского района Каримов Ринат Раисович;председатель городского суда Хакимов Рустем Ринатович;начальник ОУФСБ РФ по РТ в г.Заинске Гарифуллин Раиль Разифович;личный состав отдела МВД России по Заинскому району.
В Центральной детской библиотеке состоялось награждение победителей муниципального тура конкурса «Лучший культурный дневник школьника» за 2016/2017 учебный год. Ими стали: Асылъяр Асылхузина ученица 1 «б» класса школы № 4, Елена Осипова ученица 2 «в» класса школы № 4, Антон Черешов ученик 3 «а» класса школы №7, Дамир Хайров ученик 4 «б» класса школы № 4. А в номинации «Самый культурный родитель» победила Асылхузина Гузель Айратовна. Всем победителям были вручены дипломы и подарки. 26 мая победители из всех районов республики приглашаются в город Казань в театр кукол «Әкият» на праздничную церемонию награждения и посещения культурной программы.
Сегодня состоялось заседание комиссии по нестандартным ситуациям при оплате за жилищно-коммунальные услуги населения .Вел заседание начальник отдела ЖКХ, строительства, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства А.В.Петров,в обсуждении вопросов принимали участие председатели ТСЖ и "Единого расчетного центра". Каждый из приглашенных представил отчет о проделанной работе в данном направлении. Затем разъяснили приглашенным на комиссию должникам необходимость своевременной оплаты за ЖКУ и возможности электронных платежей.
Для сотрудников детсада «Дружная семейка» и школы №6 23 мая психолог Центра «Радость» Михайлова Светлана Альфредовна провела мастер-класс по работе со слепыми и слабовидящими детьми в "темной комнате". В Центре «Радость» эта комната работает с ноября 2016 года. Появилась она там благодаря выигранному Заинским муниципальным районом в конкурсном отборе инновационных социальных проектов муниципальных образований, направленных на профилактику детского и семейного неблагополучия, организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации гранту.
Сегодня руководитель исполкома города С.В.Максимов провел совещание на реконструируемом объекте-ДК "Энергетик".Приближаются к финишу строительно-ремонтные работы.Остаются актуальными вопросы сроков и качества работ,подготовка документации.
Сегодня утро в ОВД по Заинскому району началось с торжества по поводу чествования сотрудников ГИБДД:Радика Сибгатуллина и Михаила Кузьмина.Экипаж отдела УГИБДД по Заинскому району по итогам первого квартала этого года признан лучшим в своей категории.Совет ветеранов УГИБДД МВД РТ несколько лет проводит конкурс "Лучший экипаж ГИБДД".И сегодня председатель совета ветеранов Иван Гафуров поздравил сотрудников,вручил им подарки.Профессионалы не были бы таковыми,если бы не жили заботами своего дела: даже в торжество не обошлось без рабочих моментов,было обсуждено состояние дел на дорогах республики и задачи,стоящие перед сотрудниками ГИБДД.
Участниками координационного совета по охране труда произведена выездная проверка соблюдения норм охраны труда и техники безопасности на объекте капитального ремонта -многоквартирных жилых домов в Багряжском сельском поселении. В результате проверки установлено, что работа проводится по установленному графику, нарушений не выявлено. Все работники обеспечение спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты. Журналы по охране труда и разрешительная документация имеется.
Третий год подряд проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и Безопасность». Он проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах. По итогам конкурса 2016 года Заинский политехнический колледж удерживает лидирующую позицию на муниципальном уровне и на уровне субъекта Российской Федерации. На Всероссийском уровне занимает 112 место.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International