3 июля 2018 г., вторник
Глава района Разиф Каримов проинспектировал состояние дел в сельхозформированиях Сегодня состоялся очередной объезд сельхозформирований района с участием главы Разифа Каримова. Был проведен осмотр территории механических мастерских ООО “Нива”, где участники объезда ознакомились с ходом ремонта комбайнов. Также Глава района посетил районное ветеринарное объединение, осмотрел поля озимой пшеницы подразделения “Урняк” агрофирмы “Восток”, на молочно- товарных комплексах агрофирм «Зай» и «Восток» знакомился с условиями производства сельхозпродукции. Сегодня животноводы района в сутки производят 85 тонн высококачественного молока, что на одну корову составляет 15,8 кг. Также на контроле главы находится вопрос готовности района к уборке зерновых культур. В ходе объезда перед механизаторами была поставлена задача до 10 июля закончить ремонт комбайнов. В рамках объезда состоялась приемка вновь построенного зерносушильного комплекса в Заинском ХПП.