В Заинском районе состоялся выездной семинар глав сельских поселений

23 мая 2018 г., среда

22 мая в Верхнепинячинском сельском поселении состоялся семинар с участием заместителя главы района В.Г. Акатьева, руководителя Исполнительного комитета района И.Ф. Хафизова и глав сельских поселений района. Участники семинара ознакомились с процессом выращивания кур несушек, бройлеров и уток на птицефермах КФХ Миннеханова Ф.Х. в д. Нижние Пинячи,  ЛПХ Маракина А.А., КФХ Шакирова А.З. в д. Средние Пинячи, посетили теплицу ЛПХ Альмеева Р.Н. в д. Верхние Пинячи. Также гости осмотрели новую скважину, построенную за счет средств гранта и самообложения, затем ознакомились с ходом учебного процесса в Верхнепинячинской начальной школе. Пленарная часть семинара состоялась в сельском Доме культуры. Были заслушаны выступления на темы: о работе органов местного самоуправления Верхнепинячинского сельского поселения; о промежуточных результатах по оформлению муниципальной собственности в СП, информация о пожарных гидрантах в СП, о запланированных работах по самообложению на 2018 год, об итогах ярмарок. Также были заслушаны информация по водоснабжению и оплате за воду, промежуточным результатам по санитарно- экологическому двухмесячнику. Подведя итоги совещания руководитель Исполнительного комитета района Ильнар Хафизов призвал глав сельских поселений активизировать работу по рассмотренным вопросам повестки дня, в частности, оформлению муниципальной собственности, содержанию населенные пункты в чистоте и порядке. Также перед главами были поставлены задачи по реализации программы самообложения на 2018 год, обеспечению пожарной безопасности и другие.