«Старину мы помним, старину мы чтим».

22 ноября 2017 г., среда
Продолжая традиции, в Городском доме культуры мкр. Мирный 21 ноября прошли посиделки на Михайлов день «Старину мы помним, старину мы чтим». Целью проведения таких мероприятий, является сохранение, развитие культуры традиционных народных праздников, воспитание уважительного отношения к национальному наследию и передача их подрастающему поколению. В течение дня творческие работники встречали и знакомили, приходящих в городской дом культуры, гостей с историей и самобытностью традиционного веселого, сытного праздника, который издавна любили и отмечали на Руси. Старшее поколение, присутствующее на празднике, делились своими воспоминаниями из детства, пели народные песни, шутили, играли, а дети и подростки принимали участие в конкурсах скороговорок, частушек, водили хороводы. Затем всех желающих угощали горячим чаем из самовара с традиционными пирогами. Праздник удался на славу. Всего присутствовало 35 человек.