13 ноября 2017 г., понедельник
Библиотекари Заинской ЦБС участвовали в Региональной научно-практической конференции под названием «Интеграция культурных трендов в деятельность сельской библиотеки» проходившей в пос. Татарстан Тукаевского района. В работе конференции приняли участие представители 14 районов Республики Татарстан: директора Централизованных библиотечных систем, директора и сотрудники Центральных библиотек, в том числе заведующие и библиотекари сельских библиотек, в составе свыше 140 человек. Конференция проходила в формате лекций и дискуссий. Программа включала в себя: доклады, презентации, мастер-классы и интересные, живые тренинги. Особенно полезной была практическая часть с участием самих библиотекарей. Защищали свои проекты будущих библиотек, изучали компьютерные технологии в библиотечной отрасли и т.д.