Заседание межведомственной антитеррористической комиссии

23 октября 2017 г., понедельник
23 октября 2017 года состоялось очередное заседание межведомственной антитеррористической комиссии Заинского муниципального района под председательством Главы ЗМР Р.Г.Каримова. С информацией о ходе реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 - 2018 годы в образовательных организациях Заинского муниципального района выступил заместитель руководителя Исполнительного комитета ЗМР - начальник МКУ «Управление образования» С.А.Кузнецов. О принимаемых мерах по предупреждению религиозного экстремизма и о состоянии работы по профилактике терроризма и экстремизма в Урсаевском и Светлоозерском сельских поселениях доложили Главы поселений. Среди прочих также были рассмотрены вопросы об антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей (учреждения спорта), о деятельности средств массовой информации района по информационному противодействию терроризму и экстремизму. По итогам заседания был принят ряд решений, в том числе о необходимости создания в районе межведомственной рабочей группы по работе с лицами категории «особого внимания», и был утвержден состав группы. Итоги заседания подвел председатель комиссии - Глава района Р.Г.Каримов.