Реализация проекта «Уроки дружбы»

3 октября 2017 г., вторник
На основании указания Министерства образования и науки от 31.08.17г. № 1686/17 «О реализации проекта «Уроки дружбы» в Домах Дружбы народов Республики Татарстан муниципальных образований» согласно протоколу от 17.12.2015г. № ПР-375 и письму управления образования от 04 сентября 2017г. №1562 в образовательных организациях реализуется проект «Уроки дружбы». Проходят тематические занятия «Уроки дружбы», посвященные народам, проживающим в республике и в городе Заинск, совместно организациями дополнительного образования детей. В школе прошли классные часы «Уроки дружбы», посвященные народам, проживающим в Республике Татарстан, а также учащиеся познакомились с проектом «Уроки дружбы», реализуемым Домом Дружбы народов Республики Татарстан. Татарстан – один из самых многонациональных регионов страны. В республике проживают представители 173 национальностей, в состав Ассамблеи народов Татарстана входит 85 национальных общественных объединений, 36 народов представлены в Доме Дружбы народов Татарстана. Также были организованы классные часы и часы общения «Мы славим возраст золотой». С 25 сентября по 4 октября проведена акция «Почта добра» - изготовление и рассылка открыток бабушкам, дедушкам, ветеранам ВОв, педагогического труда, одиноким пенсионерам. Была организована и проведена акция «Забота» по посещению, поздравлению и оказанию помощи людям преклонного возраста. Была организована выставка «Техническое творчество», на которой были представлены овощные композиции «Тыква-тыквочка», поделки, творческие работы, поздравительные открытки «День добра и уважения», одним словом всё, что сделано руками детей. Также для всех приглашенных было организовано праздничное мероприятие - концерт «День добра и уважения». Отряд добровольцев «Добрые дети мира», РДШ и Юнармия приняли активное участие, помогли людям старшего возраста доставить до машин приобретенные на сельскохозяйственной ярмарке товары, которая прошла 30 сентября на площади ДК «Энергетик».