Проект Заинского отделения АМО РТ стал лучшим во всероссийской смене «Молодые аграрии» Молодежного форума «Ростов-2017. Территория успеха»

18 сентября 2017 г., понедельник

Участниками форума стали молодые люди из Нижегородской, Новгородской, Оренбургской, Астраханской областей, Республики Крым и других регионов. Республику Татарстан гордо представили активисты АМО РТ. В течение четырёх образовательных дней участников федеральной смены «Молодые аграрии: Агроэкология» ждали невероятно интересные лекции от профессионалов в сельскохозяйственной сфере.

На грантовый конкурс «Конвейер проектов» было представлено 64 социально значимых проекта. Оценивать, консультировать участников принялись профессионалы своего дела – агроном отдела производства и качества продукции ООО «Группа компаний «Агро-Белогорье» Ирина Мелехова, федеральный эксперта конкурса молодёжных проектов Дмитрий Нестеренко, федеральный эксперт, кандидат психологических наук Екатерина Маслова. Участники представляли проекты разной направленности – образовательные инициативы, ориентированные на повышение профессиональной квалификации, социально значимые дела, медиапроекты и т.д.

Республику Татарстан на защите проектов представила Диляра Шувалова, председатель Заинского отделения АМО РТ. Она презентовала ART-Фестиваль многонациональной культуры и быта «СЕНОФЕСТ». Жюри высоко отметило проект и присудило первое место. Стоит отметить, что проект «Сенофест» стал единственным, кто выиграл грант в размере 300 тысяч рублей. Подробно о проекте можно прочитать на официальном сайте АМО РТ в разделе «Сельский и событийный туризм». Награждение победителей состоялось во время торжественного закрытия форума.